Acer XZ1-Series FreeSync мониторы VA WQHD



Acer XZ1-Series FreeSync мониторы VA WQHD 144 Hz, HDR10 Ready

Acer выпускает XZ1-Series FreeSync мониторы VA WQHD. Компания Acer анонсировала еще парочку премиум мониторов игровых для видеокарт с поддержкой AMD FreeSync. Новая серия XZ1 выйдет в 27″ (XZ271U) и 31.5″ (XZ321QU). Таким образом апеллируя к 2 различных сегмента рынка.

Новые мониторы выдают 144 Hz, 1 мс, панель 16:9 VA с разрешением WQHD (2560 x 1440). Оба экрана изогнуты; контраст  3000: 1; охват цвета на 85% из цветового пространства NTSC.

Написано что мониторы готовы к HDR10, потому что с их максимальной яркостью 250 и 300 кд/м2, соответственно, они никогда не смогут продемонстрировать мельчайшее количество деталей HDR10. Тут все подобно первоначальным HD-телевизорам, которые поддерживали только разрешение 720p. Но могли обрабатывать изображения с более высокой плотностью.

Этот значок HDR10 не означает, что есть реальная возможность правильно отображать контент HDR10, как это должно было быть. К такому четкому монитору нужен соответствующий стол. Вы можете купить мебель в Калуге, широкий ассортимент позволит вам выбрать то что нужно!

Acer выпускает XZ1-Series FreeSync мониторы VA WQHD

Мониторы оборудованы довольно богато: 1x DisplayPort 1.2, 1X mini DisplayPort 1.2. И так же  2x HDMI 2.0 порта. В каждом мониторе по паре стереодинамиков на 7 Вт и разъем для наушников. А также четырехпортовый концентратор USB 3.0 Type-A. Стойки могут наклоняться между -5 до 25 градусами, шарнирным соединением + / — 25 градусами, и предусматривают установки высоты до 120 мм.

Оба монитора теперь можно приобрести на Amazon.com, с ценами, установленными в 527 и 550 долларов США соответственно. Но цены еще не окончательные.

Рубрика: Новости
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *