Observation I. Пробуждение | — Руководство по прохождению игры
На этой странице руководства по Observation вы найдете пошаговое руководство для первой главы в игре. Вы узнаете, как ответить Эмме, как подключиться к устройствам на станции, как открыть люки ( УПРАВЛЕНИЕ ЛЮКАМИ ). Вы также узнаете, как использовать карты. Мы проведем вас шаг за шагом по первым загадкам, таким как DETACHMENT PROCEDURE и CLAMP DETACHMENT.
Полное руководство по Observation — Наблюдению — это сборник знаний об этой климатической темной научно-фантастической приключенческой игре. Оно содержит подробное пошаговое руководство по уровням и решениям всех головоломок и загадок, доступных в игре.
Игра начинается с информирования вас о том, что вы находитесь в пространстве Станция под названием «Наблюдение», расположенная в 410 километрах над Землей. Через мгновение вы можете услышать голос доктора Эммы Фишер. Она пытается связаться с базой в Хьюстоне.
Когда Эмма спросит вас о голосовой аутентификации, наведите курсор мыши на АНАЛИЗ слово. Нажмите левую кнопку мыши и удерживайте клавишу «D», пока строка не заполнится. Нажмите левую кнопку мыши на ПРИНЯТЬ. Эмма задаст вам вопрос: «Вы там?».
Чтобы ответить ей, вы должны удерживать клавишу «R» и щелкнуть выбранный ответ (под курсором должно появиться уведомление о ВОЗМОЖНОМ МАТЧЕ).
Эмма предоставит вам доступ к диагностической системе. Она упомянет, что она застряла в модуле 11 и что она должна попасть в модуль 9. Ваша первая задача — проверить, работает ли там корпус и каково текущее ДАВЛЕНИЕ.
Когда появится окно схемы станции, выберите MODULE EAS-09. Появится окно с информацией о модуле 9. Удерживая R, щелкните слово SAFE левой кнопкой мыши. Затем нажмите ИСТИНА.
Доктор Фишер скажет вам, что она чувствует некоторую вибрацию. Она попросит вас проверить корпус в остальных модулях. Нажмите НАЗАД, перейдите к модулю 10 и нажмите ЛОЖЬ, удерживая нажатой R. Вы обнаружите, что этот модуль, вероятно, был отключен.
Внезапно Эмма потеряет сознание. Принесите ее знак появится на экране — нажмите на ПРИНЯТЬ. Как только она проснется, она прикажет вам проанализировать вашу систему. Появится черный экран.
Нажмите на RUN SAM ДИАГНОСТИКА. Вам нужно будет проверить все три системы. Нажмите ДИАГНОСТИКА (сначала сверху), а затем нажмите ПРОВЕРИТЬ ПРОВЕРКУ СЕТИ на экране рядом с.
После завершения теста сообщите о его результате, нажав R и выделив выделенный текст.
Перейдите к следующему диагностическому заголовку ОШИБКА ЯДРА ПАМЯТИ. На соседнем экране появятся четыре пронумерованных столбца. Нажмите на каждую цифру внизу, затем продолжайте нажимать W, пока столбец не будет заполнен.
Сообщите Эмме об ошибках, которые произошли во время этой диагностики — вы можете сделать это так же, как и раньше.
Перейти к последней диагностике ( CREW TRACKER ERROR). Схема сети появится на соседнем экране. Вы должны двигаться по каждому кругу и удерживать левую кнопку мыши в течение нескольких секунд, пока она не изменит свой цвет.
Три круга должны изменить свой цвет на зеленый, а один — на красный. Удерживая клавишу R, щелкните текст, который появится рядом с красным кружком.
Доктор Фишер попросит вас открыть люки в модуле 9. Затем она переключит вид на камеру, расположенную там. Во-первых, вы должны запустить тест камеры, перемещая ее вверх / вниз и влево / вправо с помощью клавиш AWSD.
Клавиши Q и E можно использовать для переключения между оставшимися камерами, доступными в комнате. Эмма попросит вас отсканировать документ (RESET SYSTEM LINK RESET), висящий на стене.
Наведите курсор на нее, увеличьте масштаб камеры с помощью мыши. Нажмите и удерживайте левую кнопку мыши, пока индикатор заполнения сканирования не будет заполнен.
Нажмите BACKSPACE на клавиатуре, чтобы выйти из предварительного просмотра документа. Направьте камеру на ноутбук, прикрепленный к стене. Чтобы получить к нему доступ, нажмите и удерживайте левую кнопку мыши.
Подождите, пока индикатор заполнения не заполнится. Три цифры появятся под ним. Нажмите их на клавиатуре в правильном порядке. Нажмите на ноутбук еще раз, чтобы подключиться к нему.
Будет доступна только одна команда. Нажмите на нее, и появится описание механизма СФЕРА (СФЕРА: ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА). Этот механизм станет полезным позже в игре. Чтобы вернуться к предыдущему виду камеры, нажмите BACKSPACE.
На стенах вы найдете три светящиеся зеленью панели. Они используются для открытия люков. Следуйте командам так же, как вы делали это с ноутбуком. Затем щелкните левой кнопкой мыши, чтобы открыть люк. Люк с именем EAS 11 откроется как последний. Эмма войдет внутрь.
После очередной попытки связаться с экипажем, она заметит, что система внутренней связи полностью работает. Будильник включится через мгновение. Нажмите пробел, чтобы открыть карту станции. Если вы нажмете E, вы перейдете к ядру памяти. Там вы можете проверить, сколько данных вам удалось восстановить.
Вернитесь на карту с помощью Q и нажмите на модуль EAS- 05. Получите доступ к расположенным там устройствам и активируйте их.
Затем перейдите к модулю EAS-03. Измените вид на камеру B и проверьте сообщение, записанное на ноутбуке (JR-HOME — ВСЕ ХОРОШО ЗДЕСЬ)
Перейти к Модуль EAS-04, наведите курсор на огонь. Держите R и сообщите Эмме о ее местонахождении. Эмма будет двигаться в твоем направлении. Она попросит вас открыть люк в модуле 06.
Нажмите пробел, перейдите к модулю EAS-06 и используйте контрольную лампу, чтобы открыть люк. Вернитесь к модулю EAS-04, включите камеру, чтобы вы могли видеть люк. Ближайшая лампа будет светиться красным.
Получите доступ к нему и подождите, пока доктор Фишер начнет обратный отсчет. Цвет контрольной лампы изменится на зеленый. Подождите, пока Эмма скажет слово «три», и откройте люк.
Эмма выключит огонь и попросит вас активировать фанаты в комнате. Подключайтесь к фанатам и активируйте их. Затем она попросит вас изучить ущерб. Найдите наиболее обожженное место и сообщите ей о повреждении, удерживая R. Наведите курсор на небольшую сгоревшую панель рядом и сообщите врачу, что вызвало пожар.
Эмма подойдет к панели и обнаружит странное, темно-красная смазка на нем. Будильник снова включится. Держите R и сообщите ей об опасности в модуле EAS-12. Вы будете выполнять процедуру отключения модуля вместе с ней. На экране появится задание под названием DETACHMENT PROCEDURE. Клавиши AWSD назначены номерам 1, 2, 3 и 4.
Вы проведете процедуру отключения модуля вместе с ней. На экране появится задание под названием DETACHMENT PROCEDURE. Эмма быстро продиктует ряд чисел. Вам нужно будет нажать на клавиатуре правильные буквы, назначенные цифрам 1, 2, 3 и 4.Затем, удерживая клавишу R, введите ей код аутентификации, который появится на экране.
Появится новая задача под названием CLAMP DETACHMENT. У вас будет всего 35 секунд, чтобы завершить его. Клавиши AWSD используются для выбора одного из восьми маркеров. Поток времени будет показан на одном из них. Нажмите D, чтобы быстро выбрать его, и быстро щелкните левой кнопкой мыши, чтобы активировать его.
Другой маркер для активации появится на противоположной стороне. Нажмите A, чтобы отметить его и активировать с помощью мыши. Сделайте то же самое с другими 6 маркерами. Как только вы добьетесь успеха, модуль 12 будет отключен, и станция перестанет вращаться.
Вы будете переключены на внешние камеры. Доктор Фишер попросит вас описать ущерб. Наведите камеру 1 вверх и увеличьте поле EAS-12. Держите R и сообщите ей о повреждении.
Вы найдете больше урона, переключившись на камеру 3. Ущерб можно найти в область справа — RU-07.
Переместите камеру 4 наверх, в ‘CN-03’ и сообщите Эмме о состоянии этой части станции.
Эмма переключит вас на другую камеру. Когда она задает вам вопрос, удерживайте R и щелкните по ответу.