Боги и культы в Total War Saga: Troy — получение благосклонности, мифические юниты, ритуалы
Оглавление
В Total War Saga: Troy есть семь богов Олимпа. Вы можете заслужить благосклонность этих богов, чтобы получить преимущества и одержать победу. Однако получение благосклонности требует времени и ресурсов.
В этом руководстве мы рассмотрим всех богов Олимпа, систему Божественной воли, заслуживающих их благосклонности, а также преимущества, предоставляемые ими в Total War Saga: Troy.
Total War Saga: Троя Боги Олимпа
Чтобы открыть специальную панель, связанную с этими пантеонами, щелкните значок горы Олимп в верхнем левом углу. Это откроет новую панель с подробным описанием всех семи пантеонов.
Главное, о чем вы должны заботиться на этой панели, — это заслужить расположение. Вы делаете это, нажимая кнопки «Молитва» и «Гекатомба» внизу панели.
После того, как вы выбрали божество, нажмите кнопки «Молитва» или «Гекатомба», чтобы повысить его благосклонность за счет некоторых ресурсов.
Всего существует четыре уровня благосклонности: пренебрегаемые, уважаемые, прославленные и почитаемые.
Давайте пока пренебрегаем «Заброшенными» и поговорим об оставшихся трех рангах и бонусах, которые вы открываете за их достижение.
Гера
Уважаемый (Военная служба) | Прославленный (Цветущая Родина) | Поклоняются (Божественная защита) |
+ 20% к урону от снарядов пращников для всех армий.-7% к стоимости найма всех армейских подразделений в провинциях с 50% собственным влиянием для всех провинций. | -1 ко времени строительства всех основных зданий для всех регионов.-10% к стоимости деревянного строительства для всех регионов.+50 к росту в провинциях с 50% собственным влиянием для всех провинций. | + 10% к восполнению потерь всех армий всех регионов.Открывает набор корибантов.+ 30% к боевому духу всех юнитов на своей территории для всех армий. |
Ритуал
Достигнув статуса «Поклоняемый» с помощью Геры, вы также разблокируете ритуал «Молитва Геры», который будет длиться 4 хода и обеспечит + 3% потерь, понесенных вражескими армиями из-за защиты Геры.
Однако выполнение ритуала будет стоить вам -20 золота и -400 пшеницы.
Зевс
Уважаемый (Могущество молний) | Знаменитый (Отец героев) | Поклоняемые (Царственное присутствие) |
+ 20% к рукопашной атаке дубинных юнитов всех армий.+ 20% к урону ракетами копий всех армий. | -50% к стоимости найма Героев и агентов для всех провинций.Предоставляет Вестника грома всем новым агентам во всех провинциях.Предоставляет черту «Потомок Зевса» всем новым героям для всех провинций. | Разблокирует набор Минотавра для всех регионов.+1 к счастью за оборонительный или военный альянс, до 10 для всех провинций.+1 к влиянию за один оборонительный или военный альянс, до 10. |
Ритуал
Молитва Зевсу дает +5 к оценке сделки для всех дипломатических соглашений, кроме бартера. Выполнение ритуала будет стоить вам -20 золота, -400 пшеницы, и эффект будет длиться 4 хода.
Арес
Уважаемый (готов к борьбе) | Знаменитый (Восторг от насилия) | Поклоняются (Паника и ужас) |
+1 к местным рекрутам для всех провинций.+ 40% к боевому духу отрядов мечей и топоров всех армий. | + 50% к доходу от набегов, грабежей и разграбления для всех армий.+1 к счастью за войну, до 10 для всех провинций.+ 40% к рукопашной атаке мечей и топоров всех армий. | +20 к заряду всех отрядов для всех армий.Все Герои пугают вражеские юниты в бою.Открывает набор Спартоев. |
Ритуал
Молитва Аресу дает -10% моральному духу всех вражеских юнитов. Эффект длится 4 хода и вернет вам -20 золота и -400 пшеницы.
Аполлон
Уважаемый (Благочестие) | Знаменитый (Повелитель Серебряного Лука) | Поклоняются (Свет Феба) |
+2 для набора званий жриц всех провинций.-10% к стоимости строительства всех храмовых построек во всех регионах. | + 20% к дальности лучников всех армий.+ 15% навыка перезарядки ракетных частей всех армий. | -50% к стоимости действий всех агентов для всех персонажей.Позволяет нанять провидца.+ 25% к эффективности управления по королевскому указу. |
Ритуал
молитва Аполлону также длится 4 хода и стоит -20 золота, а также -400 пшеницы. При активации дает + 20% к шансу успеха всех действий агента для всех персонажей.
Кроме того, это также дает + 20% линии обзора на карте кампании вокруг храмов Аполлона во всех регионах.
Афина
Уважаемый (Защитник городов) | Прославлен (Наставник героев) | Поклоняются (Горгонейон) |
+ 40% к боевому духу копейщиков всех армий.-20% к усталости в бою для всех отрядов при защите всех армий. | + 40% к рукопашной атаке копьеносцев всех армий.+4 к получению звания Героев для всех провинций.+ 40% к защите в ближнем бою защищенных отрядов всех армий. | Позволяет нанимать горгону.Все герои несокрушимы в бою.+ 30% к боевому духу всех юнитов в ауре Героя для всех армий. |
Ритуальная
Молитва Афине стоит -50 золота, -1000 пшеницы и дает вам +4 к рангу найма всех отрядов и +3 к местным возможностям найма.
Как и другие ритуалы в Total War Saga: Troy, его эффекты длятся всего 4 хода.
Посейдон
Уважаемый (Call of the Sea) | Прославленный (Богатства моря) | Поклоняются (Кровь Посейдона) |
+ 10% к дальности передвижения на море для всех армий.-2 ко времени задержки осады противника хотя бы на один ход для всех персонажей. | + 40% к сокровищам, разграбленным после боя для всех персонажей.+60 еды за ход для каждого прибрежного региона. | Позволяет нанимать Циклопов.-20% к усталости в битве мифических, конных и колесничных юнитов для всех армий.+ 30% к боевому духу мифических, всадников и колесниц для всех армий. |
Ритуал
Когда дело доходит до ритуала Посейдона, он стоит -50 золота и 1000 пшеницы. Когда он введен в действие, он дает + 30% к боевой скорости рукопашных, верховых и колесниц всех армий.
Помимо этого, он также обеспечивает иммунитет против истощения в открытом море для всех армий.
Афродита
Уважаемый (Любовь всех людей) | Знаменитый (Золотое яблоко) | Поклоняемый (Невидимый страж) |
+10 к дипломатическим отношениям со всеми фракциями.+ 200% ко всем эффектам приказа «Организовать игры» для всех провинций. | +50 к росту во всей фракции.+1 к счастью за пакт о ненападении, до 10.+ 10% к боевым пленникам, взятым для всех армий. | -30% к шансу успеха действий вражеского агента против этого агента для всех персонажей.Позволяет нанимать сатира.+ 25% к сопротивлению урону Героев всех армий. |
Ритуал
Молитва Афродите дает вам +5 роста и +3 к счастью. Длится 4 хода и стоит -20 золота, 400 пшеницы.
Пренебрежение богами Олимпа
Помните, что поклоняться нескольким божествам одновременно вполне возможно, но для этого вам потребуется изрядное количество ресурсов.
С другой стороны, пренебрежение этими божествами может вызвать у них гнев.
Этот гнев может принимать разные формы в виде дурных происшествий, дурных предзнаменований, гнева священников и т. Д.
Total War Saga: Troy религия — советы и хитрости
Религия в Total War Saga: Troy требует вашего постоянного внимания. После каждого хода вы будете продолжать терять благосклонность, и вам придется не отставать от нее. Это означает вложение все больше и больше ресурсов.
Еще одна важная вещь, о которой следует помнить, — это то, что определенные Герои имеют сходство с разными божествами. Пример этому Анней и Афродита.
В этом случае Аней может построить особое здание, называемое Великим Храмом Афродиты, которое принесет ему дополнительную пользу.
Когда дело доходит до получения благосклонности желаемого божества, вам следует начать со строительства и улучшения храма.
После постройки вам следует подумать об инвестировании в Гекатомбы и найме жриц.
Гекатомбы в Total War Saga: Troy — это жертвы, требующие много ресурсов, но еще больше повышающие вашу пользу. Также важно отметить, что у гекатомб есть внутренние кулдауны, и их можно выполнять после определенного количества ходов.
Если вы недовольны благами, предоставляемыми божеством, вы всегда можете посвятить храм другому божеству на некоторые ресурсы и время.
Однако некоторые королевские указы, такие как «Божественные архитекторы», могут снизить стоимость строительства храмов и религиозных зданий.
Наконец, обратите внимание, что достижение максимальной благосклонности к божествам позволит вам нанимать могущественные мифические отряды, которые могут переломить ход битвы.